Вычислите 1,3 и 6-й члены последовательности, если её n-ый член задается формулой xn = (1/3) ^n * (-1) ^n+1

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:35
    0
    Х1 = (1/3) ^1 * (-1) ^1+1=-1/3+1=2/3

    х3=1/27 * (-1) + 1=-1/27+1=26/27

    х6=1/729*1+1=1/729+1=1.1/729