Вычислите 1,7 и 200-й члены последовательности, если ее n-ый член задается формулой x (n) = (-1) ^n+1 * (2+3n)

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:54
    0
    x (1) = (-1) ^2 * (2+3*1) = 5

    x (7) = (-1) ^8 * (2+3*7) = 23

    x (200) = (-1) ^201 * (2+3*200) = - 602