Найдите корень уравнения

x-x/9=8/3

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:49
    0
    x-x/9=8/3

    x (1-1/9) = 8/3

    x*8/9=8/3

    x = (8*9) / 8*3=9/3=3

    x=3