5x в квадрате=12x помогите с уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 05:32
    0
    5 х²=12 х

    5 х²-12 х=0

    х (5 х-12) = 0

    х=0 или 5 х-12=0

    5 х=12

    х = 12/5

    х=2,4
  2. 18 июля, 05:58
    0
    5x^2=12x

    5x^2-12x=0

    x (5x-12) = 0

    5x-12=0 или x=0

    5x=12

    x=2,4

    Ответ: х=2,4 или x=0.