Как решить это уравнение (5x+1) ^2-3 (5x+1) - 4=0

У меня Дискриминант получился 825, что дальше делать, если корень не извлекаться? 8 класс

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 11:19
    0
    Дискриминант = 625. Хорошо перемножай.

    25x^2+10x+1-15x-3-4=0

    25x^2-5x-6=0

    D = 25-4*25 * (-6) = 25+600=625
  2. 9 сентября, 12:39
    0
    А у меня дискриминант получился 625=25²