Решите уравнения:

а) 0,4x-6=-12

б) х+6=5+4 х

в) 13-3 (х+1) = 4-5 х

г) 0,2 (3 х-5) - 0,3 (х-1) = - 0,7

7 класс Ершова

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:39
    0
    а) 0,4 х=-12+6

    0,4 х=-6

    х=-15

    б) х-4 х=5-6

    -3 х=-1

    х=1/3

    в) 13-3 х-3=4-5 х

    -3 х+5 х=4-13+3

    2 х=-6

    х=-3

    г) 0,6 х-1-0,3 х+0,3=-0,7

    0,6 х-0,3 х=-0,7-0,3+1

    0,3 х=0

    х=0