Пять кирпичей весят столько же, сколько один кирпич и килаграммовый мешок с цементом. Сколько килограмм весят десять кирпичей

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:28
    0
    Х кг - весит 1 кирпич

    1 кг - 1 мешок цемента

    5 х=1+х

    4 х=1

    х=0,25 кг - вес 1-го кирпича

    10*0,25=2,5 (кг) - весят 10 кирпичей