решите уравнение (5 х - 4) * (х + 8) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 01:49
    0
    5x-4=0 или x+8=0

    5x=4 или x=-8

    x=4/5

    Проверка: при x=-8 (5 * (-8) - 4) * (-8+8) = 0 верно

    при x=4/5 (5*4/5-4) * (4/5+8) = 0 верно

    Ответ: 4/5; - 8
  2. 30 августа, 03:56
    0
    Приравниваем обе скобки поочередно к нулю:

    5 х-4=0

    5 х=4

    х=4/5 (первый корень)

    х+8=0

    х=-8 (второй корень)