Решите систему уравнения {2 (х+у) - х=-6

{3 х - (х+у) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:31
    0
    Раскрываем скобки { x+2y = - 6, 2x-y=0; выражаем x из первого уравнения системы: x = - 2y-6. подставляем во второе уравнение: 2 * (-2y-6) - y=0; - 4y-12-y=0; - 5y=12; y=12 / (-5) = - 2,4. x = - 2 * (-2,4) - 6 = 4,8-6 = - 1,2. Ответ: (-1,2:-2,4).