Напишите уравнение касательной к грфику функции f (x) = - x^3 + 2x в точке x0 = 1

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:55
    0
    F'=-3x²+2 f' (1) = - 1 f (1) = - 1+2=1

    уравнение касательной

    y = - (x-1) + 1=-x+2