Решите уравнения

А) 6x+6=4x-2

Б) (2-c) + 3 (c-3) = - 13

В) 2x-4 (x+7) = 3 (2-x)

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 10:08
    0
    А) Переносим с противоположными знаками

    6 х-4 х=-2-6

    2 х=-8

    х=-8:2

    х=-4

    б) 2-с+3 с-9=-13

    -с+3 с=-13-2+9

    3 с=--6

    с=-6:3

    с=-2

    в) 2 х-4 х-28=6-3 х

    2 х-4 х+3 х=6+28

    х=34
  2. 18 января, 11:34
    0
    Б) 2-с+3 с-9=-13

    -7+2 с=-13

    2 с=-13+7

    с=-3

    В) 2 х-4 х-28=6-3 х

    2 х-4 х+3 х=6+28

    х=34