Решите уравнение

-3 х²-х+8 = (х-3) ²

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 04:37
    +3
    -3x²-x+8=x²-6x+9

    -3x²-x+8-x²+6x-9=0

    -4x²+5x-1=0

    4x²-5x+1=0

    D=25-16=9

    x1=5+3/8=1

    x2=5-3/8=2/8=1/4