6. Решите уравнение: 4 с - 5 - (7 с + 8) = 2.

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 09:36
    0
    4 с - 5-7 с-8=2

    -3 с=2+5+8

    -3 с=15

    С=15: (-3)

    С=-5
  2. 28 июля, 10:51
    0
    4 с-5-7 с-8=2

    4 с-7 с=5-2

    -3 с=3

    с = (-3) / 3