Одна из сторон прямоугольника на 5 см больше другой стороны. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 84 см^2

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:22
    0
    X (x+5) = 84

    x^2+5x-84=0

    D: 25+4*1*84=25+336=361

    x₁ = (-5-√361) / 2 = (-5-19) / 2=-24/2=-12

    x₂ = (-5+√361) / 2 = (-5+19) / 2=14/2=7

    x+5=7+5=12

    Ответ: 7 см и 12 см