Дано а1=3 а2=-6 (а n) геометрическая прогрессия найти g а3 а4 а5

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:20
    0
    g=a2/a1=-6/3=-2

    a3=a1*g^2=3*4=12. a4=a1*g^3=3 * (-8) = - 24. a5=a1*g^4=3*16=48