Решите линейные уравнения 1) - 7 х=5, 2) 5 х-12=2 х+11, 3) 5 х+7=2 х-3, 4) 5 (2 х-3) = 3 х+3, 5) х-3 (5 х-4) = - 10 х+1

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:53
    0
    1) - 7 х=5

    х=-7:5

    х=-1,4

    2) 5 х-12=2 х+11

    5 х-2 х=11+12

    3 х=23

    х=23:3

    х=7 целых 2/3

    3) 5 х+7=2 х-3

    5 х-2 х=-3-7

    3 х=-10

    х=-10:3

    х=-3 целых 1/3

    4) 5 (2 х-3) = 3 х

    10 х-15=3 х

    10 х-3 х=15

    7 х=15

    х=15:7

    х=2 целые 1/7

    5) х-3 (5 х-4) = - 10 х+1

    х-15 х+12=-10 х+1

    х-15 х+10 х=1-12

    -4 х=-11

    х=11:4

    х=2,75