решите уравнение (3 х-1) (х+2) = 20

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:18
    0
    (3 х-1) (х+2) = 20

    3 х-1=20 х+2=20

    3 х=20+1 х=20-2

    3 х=21 х=18

    х=7

    Ответ: 7; 18.