Найдите значение выражения m-6n^2/2n-1 + 3n-2n/1-2n при m=12, n=-3

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 15:08
    0
    М - 6 п²/2 п-1+3 п - 2 п/1-2 п = - (м-6 п²) / 1-2 п + 3 п (1-2 п) - 2 п/1-2 п=-м+6 п²+3 п-6 п²-2 п/

    1-2 п=-м+п/1-2 п

    м=12 п=-3

    -12 + (-3) / 1-2 * (-3) = - 15/6=-5/2=-2 1/2

    у меня так получается