Найти второй двучлен в разложении на множители квадратного трёхчлена: 3 х^2+5 х-2=3 (х+2) ( ...)

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:21
    0
    3 х^2 + 5 х - 2 = 3 (x + 2) (x - 1/3)

    D = 25 + 24 = 49 = 7^2

    X1 = (- 5 + 7) : 6 = 1/3

    X2 = (- 5 - 7) : 6 = - 2