Сумма двух чисел равна 420. если первое число уменьшить на 25%, а второе на 200, то сумма полученных чисел уменьшится в 70. найдите значения чисел после из уменьшения

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:23
    0
    X+y=420

    0,75x+y-200=420/70

    Вычтем

    1/4x+200=414

    1/4x=214

    x=856

    y=420-856=-436