х^2 + 7 х - 8 ≥ 0 решить неравенство

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 02:37
    0
    D=b^2-4ac=49-4*1 * (-8) = 49+32=81

    x1 = (-7+9) / 2=1

    x2 = (-7-9) / 2=-8

    ответ: (-бесконечность; -8] [1; + бесконечность)