найдите корень уравнения х = 9 х+15/х+11. если уравнение имеет более одного корня, в ответе укажите меньший из них.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:51
    0
    х = 9 х+15/х+11

    x^2+11x-9x-15=0

    x^2+2x-15=0

    D=4+60=64=8^2

    x1 = (-2+8) / 2

    x1=3

    x2 = (-2-8) / 2

    x2=-5

    меньший х2=-5