Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые (если можно, расписать все)

-4 (3 а+2) + 8

3-17 а-11 (2 а-3)

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 06:01
    0
    -4 (3 а+2) + 8 = - 12a-8+8 = - 12a

    3-17 а-11 (2 а-3) = 3-17 а-22a+33 = 36-39a=3 (12-13a)
  2. 2 февраля, 08:33
    0
    -4*3 а+-4*2+8

    -12 а-8+8=-12 а

    3-17 а-11*2 а-11*-3

    3-17 а-22 а+33=36-39 а