разность половины первого числа и трети второго числа равна 2. Если же первое число уменьшить на его четвертую часть, а второе число увеличить на шестую его часть, то сумма полученных чисел будет равна 53. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:08
    0
    Решение:

    a/2-b/3=2

    3a/4+7b/6=53

    .3a-2b=6 21a-14b=42

    9a+14b=53*12

    30a=42+53*12=678

    a=22,6 b=30,9.