Решить уравнение: |x-4| = √20-2√5

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:32
    0
    Привет umka777, уравнение на самом деле очень простое, сейчас всё тебе объясню.

    Так как вторая часть уравнения равна нулю:

    √20-2√5=0, т. е 2√5=2*2*5 = √20

    Получается √20 - √20=0

    Тогда просто приравниваем левую часть к нулю:

    x-4=0

    x=4.

    Ответ 4.