1) c^2-6c+9-4x^2

2) y^2x+y+yx^2+x+4yx+4

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:24
    0
    (c-3) ^2-4x^2 = (c-3-2x) (c-3+2x)

    y^2x + (x+y) + yx^2+4xy+4=yx (y+x) + (x+y) + 4 (xy+1) = (x+y) (xy+1) + 4 (xy+1) = (xy+1) (x+y+4)