Помогите решить x3-2x2-8x=0 (икс в кубе минус два икс в квадрате минус восемь икс)

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:01
    0
    X^3 - 2x² - 8x = 0

    x (x² - 2x - 8) = 0

    x1=0

    x² - 2x - 8 = 0

    D = 4 + 4*8=36=6²

    x2 = (2 - 6) / 2 = - 2

    x3 = (2+6) / 2 = 4

    ответ: x = - 2; x = 0; x = 4