Упростите выражение a) 15y^3x (-2y^4x^2) = б) 4 (y-2) ^2+16y=

(^ - этот знак означает степень)

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 05:11
    0
    A) 15y³*x (-2y⁴*x²) = 15y³*x (-2x²y⁴) = 15y³ * (-2x³y⁴) = - 15x³y^7

    b) 4 (y²-4y+4) + 16y=4y²-16y+16+16y=4y²+16y=

    4y (y+4)