Среди указаных скоростей выберите ту, которая вдвое меньше какой либо другой из перечисленых 1) 1 км/мин; 2) 20 м/с; 3) 300 м/мин.; 4) 30 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:55
    0
    Переведём всё в м/с.

    1 км/мин = 1000 м/60 с = 16,67 м/с

    20 м/с = 20 м/с

    300 м/мин = 300 м/60 с = 5 м/с

    150 дм/с = 15 м/с

    30 км/ч = 30000 м/3600 с = 300/36=50/6=8,33 м/с.

    1 км/мин = 2*30 км/ч

    150 дм/с = 3*300 м/мин

    20 м/с = 4*300 м/мин