Среди указанных скоростей выберети ту, которая вдвое меньше какой-либо другой из перечисленных:

А. 1 км/мин

Б. 20 м/сек

В. 300 м/мин

Г. 30 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 00:59
    0
    1 км/мин=1000 м/60 с = (50/3) м/с

    20 м/сек

    300 м/мин = 300 м/60 с=5 м/с

    30 км/ч=30000 м/3600 с=25/3 (м/с)

    25/3 (м/с) в 2 раза меньше чем (50/3) м/с

    ответ: 30 км/ч
  2. 13 июня, 02:48
    0
    30 км/ч - вдвое меньше какой-либо другой из перечисленных