Назовите корни уравнения: в) - 9/100x^2+9=0

(/-это дробь)

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:54
    0
    (-9/100x²) + 9=0

    (-9/100x ²) + 9 (*100x²) = 0

    -9+900x²/100x²=0

    -9+900x²/100x²=0

    100x²≠0 x≠0

    -9+900x²=0

    900x²=9

    x²=9/900

    x²=1/100

    x=±√ (1/100) = ±1/10 = ±0.1

    x1=0.1 x2=-0.1