Из арифметических прогрессий выберите ту, среди членов которой есть число 15?

an=-3n

an=5n-2

an=-n+15

an=2n+7

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:41
    0
    A (n) = 2*n-7; a (4) = 2*4+7=15. 4-маленькая внизу (4 член прогрессии).