Из арифметических прогрессий выберете ту среди членов которой есть число - 10

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:15
    +1
    Вопрос странный, ладно.

    арифм. пргрессия имеет общий член каждая вида

    аn=a1+d (n-1)

    a1+d (n-1) = 10 имеется беск. множество решений.

    скажем a1=0 d=10 n=2 a2=0+10*1=10