Выберите из указанных арифметических прогрессий ту, среди членов которойесть число 7. 1) a = 3n + 2 2) a n = 2 - n3) a = 2n + 3 n 4) a n = 5n

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:47
    0
    Пусть а=7. Попробуем найти n, помня, что n - целое число:

    1) 3n + 2 = 7; 3n = 5 - нет целого решения.

    2) 2 - 3n = 7; 3n = - 5 - нет целого решения.

    3) 2n + 3 = 7; 2n = 4; n = 2.

    4) 5n = 7 - нет целого решения.

    Ответ №3. 2n+3=7 при n=2.