Решите уравнение:

3 (x+1) (x-1) = 2 (x-2) (x+2) + x^2+2x

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:04
    0
    3 (x+1) (x-1) = 2 (x-2) (x+2) + x²+2x

    3 х²-3=2 х²-2+х²+2 х

    2 х=-2+3

    2 х=1

    х=1:2

    х=0,5

    Ответ: 0,5