1) х/7+7/7 = 2) а+5 в/15+2 а+4 в/15 = 3) х/3+х-2/5 = 4) а/6+в/6 = 5) х+4 у/12+2 х+5 у/12=

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:55
    0
    1) = х+7

    7

    2) = а+5 в+2 а+4 в = 3 а+9 в = 3 (а+3 в) = а+3 в

    15 15 15 5

    3) х + х-2 = 5 х+3 (х-2) = 5 х+3 х-6 = 8 х-6

    3 5 3*5 15 15

    4) = а+в

    6

    5) = х+4 у+2 х+5 у = 3 х+9 у = 3 (х+3 у) = х+3 у

    12 12 12 4