Решите систему уравнений х^2+3yx+у^2=11 2 х+у=3

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:10
    0
    X²+3xy+y²=11 (1)

    2x+y=3 (2)

    y=3-2x

    x²+3x (3-2x) + (3-2x) ²=11

    x²+9x-6x²+9-12x+4x²-11=0

    -x²-3x-2=0

    x²+3x+2=0

    D=1

    x1 = (-3+1) / 2=-1

    x2 = (-3-1) / 2=-2

    y1=5

    y2=7

    Ответ: (-1; 5) (-2; 7)