Помогите вычислить используя основные тригонометрические формулы:

2sin5 п/12cos5 п/12

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:50
    +1
    2 * sin 5 п/12 * cos 5 п/12

    Это синус двойного угла, формула которого выглядит так:

    sin 2a = 2 * sin a * cosa

    Преобразуем наше выражение:

    2 * sin 5 п/12 * cos 5 п/12 = sin 2 * (5 П/12) = sin (5 П/6) = 1/2 = 0.5

    Ответ: 0.5