Вычислить используя формулы сложения

a)

1) sin 84º * cos39º - sin39º * cos84º

2) cos 6º * cos24º - sin6º * sin 24º

б)

используя формулы удвоения

cos² П/12 - sin² П/12

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 09:35
    0
    1) sinα * cosβ - sinβ * cosα = sin (α-β)

    sin84*cos39 - sin39*cos84 = sin (84-39) = sin45=√2/2

    2) cos6*cos24-sin6*sin24=cos (24+6) = cos30=√3/2

    3) cos²π/12-sin²π/12=cos (2*π/12) = cosπ/6=√3/2
  2. 26 апреля, 10:01
    0
    1) sin45=корень из 2/2 2) cos30=корень из 3/2 б) сosп/6=корень из 3/2