Х2-у2=24

х+у=4

Решить систему уравнений.

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:26
    +1
    Х^2-у^2=24

    у=4-х

    х^2 - (4-х) ^2=24

    х^2 - (16-8 х+х^2) = 24

    х^2-16+8 х-х^2=24

    8 х=40

    Х=5

    у=4-5

    у=-1