19 - (x-6) * (2x+1) = (x-5) * (x-1) решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:40
    0
    19 - (2 х²+х-12 х-6) = х ²-5 х-х+5

    19-2 х ²+11 х+6=х ²-6 х+5

    -3 х ²+17 х+20=0 / * - 1

    3 х ²-17 х-20=0

    Д=289+240=529

    х1 = (17+23) / 6=40/6

    х2 = (17-23) / 6=-1