Среди 50 000 жителей города 40 % не интересуется футболом. Среди футбольных болельщиков 80 % смотрело по телевизору финал Чемпионата мира. Сколько жителей города смотрело этот матч по телевизору?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 02:14
    0
    1) 50.000 * 0.4 = 20.000 человек - не интересуются футболом

    2) 50.000 - 20.000 = 30.000 человек - футбольные болельщики (все)

    3) 30.000 * 0.8 = 24.000 человек - смотрело финал по телевизору

    Ответ: 24.000 человек
  2. 23 сентября, 04:48
    0
    50000 * (1-0,4) = 30000 человек интересуются футболом

    30000*0,8=24000 человек смотрело финал ЧМ

    Ответ: 24000