среди 210000 жителей города 1/6 не интересуется футболом и нигогда не смотрит его по телевизору а остальные являются футбольными болельщиками. Среди футбольных болельщиков 5/7 смотрело по телевизору финальный матч Чемпионата Европы. Сколько жителей города не посмотрело этот матч?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 11:21
    0
    1) 210000*5/6=175000 жителей интересуются футболом.

    2) 210000-175000=35000 вообще не интересуются футболом

    3) 175000 * 5/7=125000 посмотрели финальный матч Чемпионата Европы.

    4) 210000-125000=85000 жителей не посмотрели матч

    Ответ: 850000 жителей
  2. 6 января, 11:39
    0
    210000*1/6 = 35000

    210000-35000=175000

    175000*5/7=125000

    175000-125000=50000

    50000+35000=85000