Среди 120000 жителей 1/6 не интересуется футболом и никогда не смотрит его по телевизору, а остальные являются футбольными болельщиками. Среди футбольных болельщиков 3/8 смотрело по телевизору финальную игру Лиги Европы. Сколько жителей города не посмотрело этот матч

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 10:08
    0
    8/8 - 3/8 = 5/8 не смотрело

    100000 получается фанаты, значит

    5/8 от 100000, это 62500 - не смотрело матч
  2. 22 марта, 11:52
    0
    120000 - (120000/6) = 100000;

    (100000/8) * 3=37500;

    120000-37500=82500 не смотрело матч