Найдите точку пересечения графиков, заданных формулами 7x+2y=85 и y=-2, 5x

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:10
    0
    2y=85-7x

    y=42.5-3.5x

    y=-2.5x

    42.5-3.5x=-2.5x

    42.5=x

    y=-2.5*42.5=106.25

    Ответ: (42.5:106.25)