среди 210 000 жителей города 1/6 не интересуются футболом и никогда не смотрят его по телевизору, а остальные являются футбольными болельщиками. Среди футбольных болельщиков 5/7 смотрели по телевизору финальный матч чемпионата Европы. сколько жителей не смотрели этот матч?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:11
    0
    1) 210 000:6=35 000 - не интересуются футболом

    2) 210 000-35 000 = 175 000 - футб. болельщики

    3) 175 000:7*5=125 000 - смотрели чемпионат

    4) 210 000-125 000=85 000-не смотрели чемпионат

    Ответ: 85 000 не смотрели чемпионат