Среди 70 тыс. жителей города 65% не интересуются хоккеем и никогда не смотрят по телевизору, а остальные являются хоккейными болельщиками. Среди хоккейных болельщиков половина смотрели по телевизору финальную игру чемпионата мира. Сколько жителей города не посмотрело матч

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:14
    0
    1) 100-65=35 (%) - жителей города являются хоккейными болельщиками

    2) 35/2=17.5 (%) - жителей города смотрели финальную игру чемпионата мира

    3) 70000-70000/100*17.5=57750 (ж) города смотрели финальную игру чемпионата мира