Найти область значений функции:

y=cos^2x+cosx+2

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 15:57
    0
    Cos^2 (x) + cos (x) + 2 = 1/2 (1 + cos (x)) + cos (x) + 2 = 1/2 + 1/2 * cos (x) + cos (x) + 2 = 3/2 * cos (x) + 3/2 = 3/2 (cosx + 1)

    Область определения - все рациональные числа

    Множество значений:

    7/4≤y≤4