Х³+4 х²=9 х+36

Как решать такое уравнение? можно объяснить решение по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:26
    0
    X³+4x²=9x+36

    x³+4x²-9x-36=0

    x² (x+4) - 9 (x+4) = 0

    (x+4) (x²-9) = 0

    (x+4) (x+3) (x-3) = 0

    a) x+4=0, x=-4

    b) x+3=0, x=-3

    c) x-3=0, x=3