В окружности вписан правильный шестиугольник со стороной, равной 9 см. Найдите длину дуги окружности описанной около этого квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:03
    0
    1) H=11

    2) r=1/3h

    h=7*3=21 см

    R=23h=2/3:21=14 см

    I=2 пR=2/3.41*14=87.92